Главная Новости News Digest на 5 языках на канале SilkWay
News Digest на 5 языках на канале SilkWay
Дата публикации: 26.02.2024

Сотрудники ТОО «NFT-KATU» дали интервью телеканалу SilkWay с трансляцией на русском, казахском, английском, киргизском и таджикском языках о выполняемых проектах в АО «Фонд науки» и других проектах Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан.

Компания является казахстанским производителем фитобиотических кормовых добавок и экструдированных кормов, обогащенных ими. Использование фитобиотиков и фитогеников позволяет повысить продуктивные качества животных, улучшить качественные показатели получаемых продуктов и самое главное получить безопасные продукты питания.

На протяжении более 20 лет в Казахском агротехническом исследовательском университете им. С.Сейфуллина командой проекта проводились исследования, направленные на разработку способов и тест наборов для контроля качества и безопасности продуктов животнводства, разработку способов повышения продуктивности животных и птиц.

В настоящее время в университете сотрудниками компании организован производственно-испытательный цех по изготовлению экструдированных кормов и лаборатория Пищевой безопасности, в которой разрабатываются рецептуры и технологии изготовления фитобиотиков и фитогеников.

Организованные платформы дают возможность студентам, магистрантам, докторантам и молодым ученым проводить научные исследования и внедрять свои разработки в производство.


Полную версию интервью можно просмотреть по ссылкам ниже.

На русском языке: https://www.youtube.com/watch?v=SiKTOKgMiJU

На казахском языке: https://www.youtube.com/watch?v=LjEcuse39RQ

На английском языке: https://www.youtube.com/watch?v=BaqQE25UBlc

На киргизском языке: https://www.youtube.com/watch?v=t8ZuxiB_gpg

На таджикском языке: https://www.youtube.com/watch?v=KwsK1Wxdvwk

Поделиться в социальных сетях: